Вторник , 19 января 2021

Главная » Новости Геленджика » Бронза из Хайфы

Бронза из Хайфы

В израильском городе Хайфа завершился чемпионат мира по парусному спорту среди мужских и женских пар в олимпийском классе «470». Впервые в истории российского паруса бронзовые награды в этом престижном классе завоевали Денис Грибанов и Павел Созыкин. Чемпионам мира австралийцам Мэтью Белчеру и Уиллу Райану они уступили 12 очков, серебряным призёрам из Хорватии Симе Фантела и Игорю Мареничу – семь.1
Геленджичанин Денис Грибанов поделился впечатлениями от этого успеха.
«Супервыступление! Все соперники в шоке! Никак не ожидали от русских медали. Это первая отечественная медаль чемпионата мира в нашем классе «470». Если бронзовая медаль на июльском чемпионате Европы в датском Орхусе могла показаться случайной, то сейчас в Хайфе выступили все фавориты нашего олимпийского класса. И мы выиграли медаль, грамотно построив тактику на всю регату. Решили брать стабильностью. Начали осторожно. В первой гонке стали 17-ми, но затем постепенно приближались к заветной тройке. Были пятыми, четвёртыми, а перед финальной, медальной гонкой оказались на третьей позиции. Оставалось удержать призовое место. И это удалось сделать».
Впереди у кубанских яхтсменов новые соревнования и главные среди них — Летние Олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро.

Бронза из Хайфы Reviewed by on . В израильском городе Хайфа завершился чемпионат мира по парусному спорту среди мужских и женских пар в олимпийском классе «470». Впервые в истории российского п В израильском городе Хайфа завершился чемпионат мира по парусному спорту среди мужских и женских пар в олимпийском классе «470». Впервые в истории российского п Rating: 0