Пятница , 22 января 2021

Мастер кия

13-летний Иосиф Абрамов из Архипо-Осиповки занял третье место на юниорском Чемпионате мира по бильярду.

Соревнования проходили в Киргизии, на озере Иссык-Куль. За медали в комбинированной пирамиде боролись 30 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. Иосиф был самым юным участником чемпионата.

Неоднократный победитель краевых и всероссийских соревнований, мастер спорта, член сборной России по бильярду Иосиф Абрамов одержал в ходе мирового первенства четыре убедительные победы и только в полуфинале уступил мастеру спорта международного класса 17-летнему Дастану Лепшакову, получив в итоге бронзовую награду.

Первым учителем Иосифа был его папа, Ашот Робертович, работавший в бильярдной. Мальчик вспоминает, что еще в 4 года ему нравилось кидать шары руками. Ну а в 6 лет он уже гордо стоял на табуретке со своим собственным маленьким кием в руках. А заниматься с юным талантом стал знаменитый волгоградский мастер Илья Киричков.

— Иосиф очень талантливый, целеустремленный и трудолюбивый, — с гордостью говорит  Ашот Робертович. – Думаю, именно поэтому он и добивается таких больших результатов. Даже взрослых обыгрывает – Иосиф неоднократный победитель чемпионатов Краснодарского края среди взрослых, на Чемпионате России среди взрослых завоевывал 5 место…

Сегодня юный чемпион готовится к новым соревнованиям. Готовится…за бильярдным столом на пляже Архипо-Осиповки.

— Собираюсь на сборы в Казань, а потом скорее всего поеду на Чемпионат мира в Пермь, — говорит мальчик. –  Нет, школе бильярд не мешает, наоборот, он хорошо развивает мышление. Что главное в бильярде?  Главное думать! 50% успеха я бы отвел  позиционной игре, 30% — умению забивать. Ну и по 10% — способности сконцентрироваться и выносливости.

Удачи и дальнейших успехов тебе, Иосиф!

Мастер кия Reviewed by on . 13-летний Иосиф Абрамов из Архипо-Осиповки занял третье место на юниорском Чемпионате мира по бильярду. Соревнования проходили в Киргизии, на озере Иссык-Куль. 13-летний Иосиф Абрамов из Архипо-Осиповки занял третье место на юниорском Чемпионате мира по бильярду. Соревнования проходили в Киргизии, на озере Иссык-Куль. Rating: 0