Его установили на набережной села в районе санатория «Жемчужина моря» в с.Кабардинка.
Кабардинка всегда славилась многообразием мест показа, малыми архитектурными формами и топиарными фигурами. Только за 2014 год в селе появилась копия Эйфелевой башни, 8 мини-фонтанов и десяток световых фигур, в числе которых музыканты, дельфины, лошади, жар-птица, слоны. Очередной сюрприз ждет жителей и гостей Кабардинки на набережной. Здесь в ближайшее время заработает новый фонтан.
Диаметр чаши составляет 20 м, а вмещает она около 200 куб. м воды. Как отметили авторы проекта, на сегодняшний день это самый большой фонтан на территории всей Кубани. Сейчас основные работы уже закончены. Впереди — установка оборудования.
Объект построен в стиле архитектурных традиций 50-х годов XX века. Дизайн привлекает классической изысканностью, и, несмотря на то, что работы еще не завершены, он уже привлекает как туристов, так и местных жителей.
Горячие новости
- » Места крещенских омовений обследовали спасатели.
- » НА БАТАРЕЕ ЧЕЛАКА В ГЕЛЕНДЖИКЕ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ОРУДИЯ Б-13.
- » Почтовик станет красавцем?
- » ВЫПЬЕМ МОРЕ?
- » В ГЕЛЕНДЖИКЕ СНЕСЛИ ДВА САМОСТРОЯ ЗА НЕДЕЛЮ.
- » Аэропорт Геленджика обслужил 400 000 пассажиров с начала года.
- » «История на холсте» — выставка живописи и графики.
- » Единственный в мире рабочий экземпляр военного катера «БК-73» получил порт приписки в Геленджике!
- » Новый памятник в Геленджике.
- » 21 июня отмечается День медицинского работника.